КИЕВ
08:53
Брюссель
07:53
Москва
09:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экспансия украинского автопрома на зарубежные рынки

15 июля, 16:15  Корпоративная  Украина

Лидер украинского автопрома Корпорация «УкрАВТО» активно расширяет зарубежные рынки сбыта. Автомобильный рынок Республики Казахстана является одним из приоритетных для продукции ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» в Средней Азии.  Почти сотня новых ZAZ Lanos были закуплены полицейским управлением г. Алматы (Республика Казахстан). 10 июля текущего года состоялась торжественная передача автомобилей.  Это событие ознаменовало успех украинской автопромышленности в Казахстане, сообщает пресс-служба корпорации.

Ключи от новых патрульных автомобилей сотрудникам местной полиции вручил мэр (аким) г.Алматы, Ахметжан Есимов. Передача 95 автомобилей стала частью программы по усилению и укреплению материально-технической базы столичного Департамента внутренних дел (ДВД). Деньги на приобретение автомобилей «ZAZ Chance» выделил бюджет Республики Казахстан.

В Казахстане и России украинский «Ланос» известен как «Шанс», а полицейские автомобили, кроме известных всем характеристик, отличаются дополнительными спецсредствами. Каждый патрульный ZAZ Chance оборудован проблесковыми маячками, рациями, системами видеонаблюдения и датчиками GPS. Представители местной власти, в ходе выступления отметили, что полиция Казахстана получает современные и безопасные автомобили.

Правительство Республики Казахстан активно способствует развитию отечественного автопрома за счет импорта машинокомплектов украинского производства - сняты все таможенные платежи, в том числе пошлина и НДС.

Сборку автомобилей  ZAZ Chance в Казахстане с 2012 г. производит завод «Агромашхолдинг» (г. Костанай), что делает возможным участие в государственных тендерах. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев лично посетил производство автомобилей ZAZ, и дал высокую оценку, как заводу, так и качеству выпускаемой продукции.

Автомобили ПАО «ЗАЗ»  отлично зарекомендовали себя не только в государственных структурах Казахстана, таких как МВД, Минобороны, но и среди рядовых граждан. Корпорация «УкрАВТО» организовала поставку готовых автомобилей ZAZ Vida и ZAZ Forza, что вызвало невероятный ажиотаж  в автосалонах дистрибутора марки ZAZ в Казахстане - автомобили были раскуплены в первые две недели после поступления в розничную продажу.

В июле текущего года состоится визит делегации руководства Корпорации «УкрАВТО» в Казахстан для обсуждения увеличения объемов поставок автомобилей украинского производства, а также расширения торгово-экономического сотрудничества между украинской и казахской компаниями в 2014 г.

Справка

Корпорация «УкрАВТО» - лидер украинского автомобильного рынка. Сегодня - это крупнейший автопроизводитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине. Единственная компания с полным циклом производства. Главный экспортер автомобилей в страны СНГ и дальнего зарубежья. Корпорация «УкрАВТО» является генеральным импортером и официальным дилером более 20 всемирно известных автомобильных брендов. Корпорации доверяют более 1 000 000 клиентов. DaimlerChrysler, General Motors, KIA Motors, Nissan, Toyota, Chery, АвтоВАЗ ценят Корпорацию УкрАВТО как надежного и профессионального партнера.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу