КИЕВ
06:39
Брюссель
05:39
Москва
07:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Адвокат Онищенко заявил, что он не адвокат Онищенко

06 июля, 11:49  Правовая  Украина

Адвокат по делу Онищенко Андрей Цыганков заявил, что уехал в Германию, чтобы защитить интересы своих клиентов.

«Я не являюсь адвокатом господина Онищенко, но на сегодняшний день мы должны понимать, что у него статус свидетеля и он волен перемещаться по миру», - сказал Андрей Цыганков, пишет facenews.ua.

Он также отметил, что вчера, как известно, согласно определению суда были проведены обыски в его двух офисах и месте проживания его матери, поскольку он «якобы, прикрывал деятельность этого газового дела».

«Также было выдано определение на обыск моего автомобиля, которое почему-то не реализовано. Об обыске я узнал находясь вне своего офиса. У меня с собой находился мой рабочий компьютер. Понимая, что в данном случае действия специальной антикоррупционной прокуратуры направлены именно на нарушение гарантий адвокатской деятельности, я был вынужден не бежать, а обеспечить безопасность досье и материалов, которые у меня были, фактически выполнить свой долг перед клиентами и именно с этой целью я и уехал. Я сейчас нахожусь в Германии», - заявил он.

По его словам, сейчас он с коллегами-адвокатами пытается урегулировать вопрос о сохранности информации, которая у него есть.

«Обеспечить сохранность досье и где-то в начале следующей недели буду принимать решение о целесообразности возврата в Украину на следующей неделе или позже», - добавил он.

По словам Цыганкова, у него нет информации где находится сам нардеп Александр Онищенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу