КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Правый сектор" задумал сорвать Марш равенства

13 мая, 11:39  Правовая  Украина

«Правый сектор» попросил мэра Киева Виталию Кличко посодействовать в срыве Марша равенства, проведение которого запланировано в столице 12 июня. Об этом пишет пресс-служба «Правого сектора».

В «Правом секторе» утверждают, что проводить Марш равенства не нужно из-за напряженного психологического состояния в стране, проведения антитеррористической операции и политической нестабильности. «Маленький конфликт может стать причиной огромных беспорядков и чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

В «Правом секторе» также выразили недовольство тем, чтодемобилизированным бойцам шестой волны власти уделяют меньше внимания, чем представителям ЛГБТ-сообщества. «Не имея возможности достойно отблагодарить демобилизованных бойцов передовой материально, мы не имеем никакого права отказывать им в моральной и духовной поддержке, уделяя чрезмерное внимание совсем не их проблемам, а параду, действу посвященномулюдям, которые вряд ли были на передовой, гей-маршу, организованному ЛГБТ-сообществом», - отметили в пресс-службе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу