КИЕВ
07:36
Брюссель
06:36
Москва
08:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Одесские самолёты закупит Таиланд

14 ноября, 10:22  Экономическая  Одесса

Представители официального Таиланда проявили интерес к лёгкой авиационной технике украинского производства и в частности к самолёту "Дельфин" Одесского авиационного завода. Как пишет timer.od.ua, об этом сообщили в пресс-службе ГП "Укрспецэкспорт".

Так, во время переговоров с руководителями ГП "Одесский авиационный завод" и исследовательско-конструкторского бюро авиации общего назначения представители Королевской тайской полиции отметили, что рассматривают возможность усиления охраны государственных границ при помощи лёгкой авиации. Тайцев заинтересовали самолёты "Дельфин" одесского производства и также производимые в Одессе мотодельтапланы спецназначения "Т-32" и "Т-2М".

По словам главного конструктора Одесского авиационного завода Валентина Гостишева, была достигнута договорённость об оформлении договорных отношений.

Обсуждались также вопросы двустороннего сотрудничества в области технического обслуживания учебно-боевых самолетов типа "Л-39", состоящих на вооружении ВВС Таиланда. Кроме того, представители Министерства обороны Таиланда заинтересованы в сотрудничестве с украинцами и совместном создании проекта беспилотника с минимальными массогабаритными характеристиками.

Производство этих беспилотников также может осуществляться в Украине.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу