КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Историю психических болезней сына Джемилева передали следователям

28 мая, 13:35  Правовая  АР Крым

 

32-летней Хайсер - младший сын лидера меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, который вчера в Бахчисарае застрелил из карабина 43-летнего Февзи Эдемова, страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил глава Бахчисарайского меджлиса, родственник погибшего Ахтем Чийгоз.

По его словам, в момент задержания Хайсер был в неадекватном состоянии и не понимал, что происходит. «Может быть, он понял это только ночью в камере. С ним разговаривали, а он ничего не мог внятно пояснить», - сообщил он.

По словам Чийгоза, в его присутствии семья Джемилева передала правоохранителям историю болезни сына. «Правда она на турецком языке, так как он проходил лечение в Турции», – добавил он.

Наличие психических расстройств у сына подтвердил и сам Джемилев.

«Пять лет назад он лечился во Львове в психиатрической клинике. Потом его выписали, он пил лекарства и даже женился. А недавно у него, видимо, снова началось обострение. Хотя мы этого и не заметили. Когда я был в отъезде, он залез через форточку в мой закрытый кабинет, взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию. В тот день, когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил - крутил... И, видимо, случайно выстрелил», - цитируют его «Вести».

Как сообщалось, вчера вечером родной сын Джемилева по неосторожности из огнестрельного оружия убил человека. Пуля попала прямо в голову, человек скончался на месте.

Как сообщил глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз, убитый его дальний родственник. У погибшего - Февзи Эдемова остались жена и ребенок.

По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу