КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Кремль готовится к обмену 6 на 6, включая Савченко

13 апреля, 12:43  Правовая  Украина

Российский Минюст получил обращения шести граждан России, которые были приговорены к лишению свободы в Украине, но хотят отбывать наказание на родине, пишет rusjev.net.

После получения писем российские чиновники обратились к украинскому Минюсту. "Необходимые документы в отношении указанных лиц направлены в Минюст Украины для рассмотрения, ответы по состоянию на 12.04.2016 не поступили", - уточняется в сообщении ведомства.

Ни имена написавших обращения, ни статьи, по которым они были осуждены, в ответе Минюста не приводятся.

Напомним, 11 марта пресс-служба российского Минюста сообщила, что ведомства Украины и России рассматривают обращения о передаче 13 российских граждан, осужденных в Украине.

8 апреля российский Минюст сообщил, что поручил Федеральной службе исполнения наказаний подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных. Речь идет о режиссере Олеге Сенцове и активистах Александре Кольченко и Геннадии Афанасьеве, которые были осуждены по делу о "крымских террористах", а также о Юрии Солошенко, приговоренном к шести годам колонии строгого режима "за шпионаж". Поручение было дано в связи с обращением украинского Минюста от 10 марта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу