КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Перенос выборов в "ДНР" и "ЛНР": Кремль ждет реакции

05 октября, 14:26  Политическая  Украина

В Москве ждут реакцию на сигналы о переносе выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

«Поскольку представителей Донецка и Луганска в Париже по понятным причинам не было, президент России Владимир Путин как руководитель страны, активно стремящейся посредничать урегулированию внутриукраинского кризиса, обещал по нашим каналам передать эту комплексную идею, которую выдвинули наши французские и германские партнеры, в Донецк и Луганск.

В эти дни, когда мы сейчас разговариваем, такие сигналы, как я понимаю, идут. О реакции мы узнаем дополнительно»,- приводит«РИА Новости» слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, пишет Коммерсант. 

 

Напомним, 2 октября в Париже прошли переговоры глав государств «нормандской четверки», в них участвовали президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд иканцлер ФРГ Ангела Меркель.

В центре внимания переговоров стояли три вопроса: продление минских соглашений до середины 2016 года, проведение местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и принятие Киевом мер по децентрализации страны.

Ранее украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу