КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Савченко объяснила, когда прекратит голодовку, - СМИ

12 апреля, 10:40  Политическая  Украина

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в связи с голодовкой состояние его здоровья ухудшается, но прекращать его она не собирается.

 

"Мое состояние на сегодня, 11.04.2018 г.,: здоровье от голодовки ухудшается в пределах нормы, но не критически", - говорится в ее сообщении в Facebook.



"Я продолжаю голодовку до того дня, пока не буду на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя, свою семью,

 

своих близких и народ Украины, пока не смогу полноценно выполнять свою деятельность как народного депутата Украины и политическую деятельность", - добавила депутат.

 

Как сообщал УНИАН, Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан,

 

задержанный на линии разграничения с арсеналом оружия, подозреваются в подготовке терактов и госпереворота.

 

По данным следствия, Савченко и Рубан планировали обстрелять дома в правительственном квартале и убить руководство государства, а также захватить здание парламента.

 

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест. 23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток

 

- до 20 мая, без альтернативы внесения залога. Савченко в суде объявила голодовку и заявила, что не собирается бежать из Украины.

 

29 марта 2018 года Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу адвокатов Савченко на решение суда первой инстанции об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу