КИЕВ
22:55
Брюссель
21:55
Москва
23:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Донецке жестоко убили директора Центра славянской культуры

01 апреля, 15:09  Правовая  Донецк

Николай Присяжнюк, возглавлявший в оккупированном сепаратистами Донецке Центр славянской культуры, был жестоко убит в собственном доме. Как пишет dialog.ua, об этом стало известно со слов источника, знакомого с ситуацией.

По известным сведениям, группа неизвестных злоумышленников ворвалась в частный дом, принадлежавший Присяжнюку, ранним утром.

В доме, располагающемся в Буденновском районе города, находилась еще и горничная. Она также была убита вместе с директором ЦСК.

В настоящее время ничего не известно о мотивах убийц. Предполагается, что преступники руководствовались корыстными соображениями.

Отметим, что Николай Присяжнюк был известным в Украине композитором и исполнителем песен. Он родился в Ивано-Франковском регионе в 1961 году, однако связал свою жизнь именно с Донбассом.

Присяжнюк неоднократно был лауреатом Всеукраинских и Международных конкурсов. Он долгие годы возглавлял Центр славянской культуры, ранее носивший название Дворца культуры им. Ленина.

В учреждении проходили многочисленные выставки и концерты, организованные артистом. ЦСК не остановил своей деятельности и после захвата Донецка бандами сепаратистов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу