КИЕВ
13:50
Брюссель
12:50
Москва
14:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



8 подростков рассказали о сотрудничестве с "ДНР"

30 марта, 13:55  Правовая  Донецкая обл.

В течение 2015 года за совершение преступлений против общественной безопасности, судами области осуждено 8 подростков, которые в силу своей неосведомленности и недостаточного родительского попечения вступили в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», пишет lifedon.com.ua.

Осуществляя свои умышленные противоправные действия в составе вооруженных формирований, они систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствования выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов Украины и военнослужащими Вооруженных сил Украины, задействованными в проведении антитеррористической операции. Кроме этого несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах.



Всем несовершеннолетним назначенное наказание, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений.

В настоящее время на стадии досудебного расследования и судебного рассмотрения находится еще 9 уголовных производств указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц.

Следует отметить, что большинство из этих подростков добровольно вышли из незаконных вооруженных формирований, появились в правоохранительных органах с повинной, искренне раскаялись и активно способствовали раскрытию преступлений.

При таких обстоятельствах они могут быть освобождены судами от уголовной ответственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу