КИЕВ
06:41
Брюссель
05:41
Москва
07:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



ДНР-овцы активничают в китайских соцсетях, ища там себе союзников

20 ноября, 14:40  Политическая  Украина

Как сообщили разведчики штаба Антитеррористического центра, киберслужба украинских силовиков зафиксировала активность, которую проявляет руководство "ДНР" в социльных сетях КНР.

 

По данным украинских силовиков, руководство "ДНР" решило поддержать политику РФ и начало активно пропагандировать свою "республику" в Китае.

"Киберслужба нашей разведки зафиксировала интересный факт: ДНРовцы активно ищут информационную поддержку в Китае. При этом руководство "ДНР" ориентируются на китайскую интеллигенцию, которая училась в советских и российских вузах.

Основная идея - пропаганда "прекрасной" жизни при СССР, достатка и прочих благ и рассказать, как украинская власть уничтожает все прекрасное, что было "создано непосильным трудом". Это они так хотят противостоять плохому отношению к ДНР в китайских соцсетях.

 

Но что самое интересное - "хакеры" и прочие "модераторы" из "ДНР" хотят организовать роботу по поддержке "республики" на китайских форумах. Пока у них это не очень получается, но тем не менее, такая работа ведется", - рассказали украинские силовики.

 

Напомним, что несколько дней назад проукраинские хакеры заблокировали сайты, через которые шло финансирование боевиков Донбасса.

 

Источник: joinfo.ua

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу