КИЕВ
04:02
Брюссель
03:02
Москва
05:02
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Экс-главарь "ДНР" обвинил жителей России в утопии проекта "Новороссия"

22 апреля, 10:09  Политическая  Донецк

В настоящий момент проект Новороссия остался только в качестве идеи, и в этом вина жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ, не пожелавших отправиться на Донбасс в качестве добровольцев. Об этом в интервью изданию aif.ru заявил экс-главарь террористической «ДНР» Александр Бородай.

«Только в Москве по крайней мере 4-5 млн боеспособных мужчин. 1% от них – это 50 тыс. человек. Вот если бы каждый сотый пошел в качестве добровольца в Донецк из Москвы, это на экономике Москвы принципиально не сказалось бы. Но тогда была бы Новороссия, я вас уверяю. Но основная масса этих патриотических москвичей, питерцев и уроженцев других земель и городов, сидели и поддерживали Новороссию с дивана по Интернету, и страшно удивлялись, как это мы до сих пор Киев не взяли! Они сидели и смотрели новости, а можно было проявить себя по-настоящему. К нам ехали сотни людей и тысячи людей, а могли поехать десятки и сотни тысяч. Вот вам и ответ, почему идея Новороссии пока еще не реализована», - заявил Бородай.

Также Бородай рассказал, что «война для мужчины – это нормальное явление» и «полезная вещь для формирования мужского характера».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу