КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Народные республики" выдвинули Киеву новые требования

18 марта, 15:45  Политическая  Украина

В «ДНР» и «ЛНР» считают, что после принятых накануне в Верховной раде документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Киевом более невозможны. Как пишет dan-news.info, об этом говорится в совместном заявлении главарей «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

«ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады», — отмечается в документе.

«Мы в свое время без энтузиазма, но все-таки согласились на особый статус Донбасса в составе обновленной Украины, хотя наш народ хочет полной независимости. Мы пошли на это, чтобы перестала литься братская кровь. Но Украина не обновилась. Ею, как и при Кучме, Ющенко и Януковиче правит олигархическая клика, которой плевать на людей», — продолжили Захарченко и Плотницкий.

«Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий Минский мир и завел ситуацию в тупик», — подчеркнули лидеры двух республик.

По их мнению, президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк «цинично посмеялись над своими партнерами из Евросоюза, потратившими столько усилий» на мирные переговоры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу