КИЕВ
17:43
Брюссель
16:43
Москва
18:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Столичный магазин наживается на волонтерской помощи

04 февраля, 13:47  Правовая  Украина

В одном из киевских магазинов были обнаружены белые маскировочные костюмы, в кармане одного из которых лежал браслет из лент цветов национального флага. Сами костюмы не фабричного пошива, в связи с чем у волонтеров закралось подозрение, что магазин торгует одеждой, переданной добровольцами бойцам на передовую. 
 
Чтобы разобраться в ситуации фото опубликовала в соцсети волонтер Елена Ярошенко, пишет uapress.info.



«Друзья, помогите разобраться!!! Мои дембеля зашли в магазин «Комбат» и купили несколько комплектов маск костюмов. В одном из них нашли браслет. Есть пр едположение, что этот костюм волонтерская помощь (он не фабричный)», - пишет Ярошенко.

По словам волонтера, подозрение в отношении данного магазина возникло в связи с тем, что в последнее время уже были зафиксированы случаи продажи через магазины вещей, которые были сшиты частным образом и доставлены волонтерами бойцам на передовую в зону АТО. 

«И тут два вывода: либо магазин имеет цех пошива и вкладывает браслеты на удачу,  либо скупает у бойцов. Не хочу обвинять и не буду. Но осадок пока есть ((( Уж много примеров последнее время!», - отмечает Ярошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу