КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Севастополе провели сказочный парад детских колясок

Накануне Дня защиты детей в городе-герое прошел IIІ Севастопольский Парад Колясок с лейтмотивом «В гостях у сказки». Сообщает СіТ.

Инициатором выступил интернет-портал для молодых родителей «Севастопольские мамочки».

Перед театром им. А.В. Луначарского 37 участников продемонстрировали свой сказочный персонаж. Оценивало жюри по нескольким критериям: качество исполнения, оригинальность идеи, соответствие названию темы, целостность композиции.

Организаторы мероприятия отметили, что цель парада — сплочение семьи. Ведь во время работы над образом совместно продумывалась как идея, так и её воплощение.

Победители выбирались: в основном параде (дети до 3 лет в детских колясках) и мини-параде (дети от 3 лет и до школьного возраста, которые находились рядом с колясками). Они получили специальные призы. Остальные участники также были награждены подарками. Среди призов в основном развивающие игрушки.

Оксана Назаренко вместе с мужем впервые участвовала в этом мероприятии. Первое участие принесло им первое место.

Идея родилась давно, как узнали о конкурсе колясок — ещё в том году, когда я была беременна. И решили, когда будем участвовать, сделать царя. Потому что сына зовут Елисей — царь Елисей. И когда узнали, что «Севастопольские мамочки» организуют парад «В гостях у сказки», то как раз мы подходили под эту тему. Создавали недолго — дней 15. Когда клали ребенка спать, в каждый вечер по несколько часов, на протяжении этих дней, все это творили, — рассказала мама маленького царя Елисея Оксана Назаренко.

А Елена Васильева участвовала в параде детских колясок уже во второй раз.

После первого раза загорелись идеей принять участие снова. Наша композиция называется «Кортеж маленькой Шехерезады» — по сказке «Тысяча и одна ночь». Идея создания зародилась еще в прошлом году. Выбрали именно эту тему, потому что я увлекаюсь восточными танцами, моя дочь тоже очень любит танцевать. Сам мотив сказки очень интересный, в ней Шехерезада представлена очень мудрой женщиной, благодаря чему осталась в живых, — рассказала Елена Васильева, мама Анастасии.

В параде приняли участие сказочные персонажи различных народов мира. Среди них: Рапунцель, Джин, Мойдодыр, Маша (из сказки «Маша и Медведь»), Золотая рыбка, Алиса из Страны чудес. А выступление севастопольского детского танцевального коллектива и возможность порисовать мелками возле театра придали сказочному дню ещё больше радости и ощущение настоящего детского праздника.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу