КИЕВ
22:48
Брюссель
21:48
Москва
23:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Аваков подал в суд на Саакашвили

18 декабря, 07:48  Правовая  Украина

Глава МВД Арсен Аваков подал в суд на голову Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Об этом информирует tsn.ua. 

"Я подал в суд на Саакашвили. Потому что если ты говоришь, что человек — вор, ответь", - сказал Аваков. По словам министра, премьер-министр Арсений Яценюк также готовит иск в суд против руководителя Одесской области.

Конфликт между чиновниками на заседании Совета реформ произошел 14 декабря этого года. По мнению Саакашвили, министр Аваков резко отреагировал на его слова якобы из-зарасследовании на Одесском припортовом заводе. "Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов "Народного фронта" Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко", - заявил председатель Одесской ОГА.

В свою очередь, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко выложил видео встречи Саакашвили с российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который якобы претендует на покупку ОПЗ. Однако сам Михеил Саакашвили видео назвал фальсификацией.

Президент Украины Петр Порошенко, который председательствовал на заседании, осудил брань и оскорбления. Глава государства добавил, что это он пригласил в Украину международную команду реформаторов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу