КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Появилось видео драки в зале суда, где слушают дело Корбана

04 ноября, 17:45  Правовая  Украина

В сети появилось видео драки, которое произошло в Печерском суде, где слушают дело лидера партии Укроп Геннадия Корбана, пишет НВ.

Ранее сообщалось, что заседание прибыли народные депутаты Владимир Парасюк, Игорь Луценко и Виталий Куприй. Самого Корбана в суд не привезли.

 

Напомним, 31 октября СБУ задержала Корбана в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. 

Ему предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса: 255 (создание организованной преступной организации), 191 (присвоение, растрата имущества: по факту хищение средств из Фонда обороны страны), 349 (задержание представителя власти или сотрудника правоохранительных органов в качестве заложника: по факту похищения главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка и секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко), 289 (похищение автомобильного транспорта).

3 ноября Корбан пробыл в зале Новозаводского суда Чернигова около 10 минут. Он был доставлен туда около 8:35 утра. Однако уже в 08:45 в сопровождении правоохранителей его вывели из зала суда и оперативно переместили в микроавтобус с тонированными окнами, который выехал в неизвестном направлении.

Позже в ГПУ объяснили, что Корбан задержан в рамках нового уголовного производства.

Пресс-секретарь Укропа Евгения Кравчук сообщила, что новые обвинения Корбанасвязаны с выборами мэра Днепропетровска.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу