КИЕВ
00:24
Брюссель
23:24
Москва
01:24
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Корбан пошел на выборы чтобы избежать уголовного преследования, - эксперт

31 октября, 15:12  Правовая  Украина

Задержание Геннадия Корбана связано с окончанием предвыборной кампании в Киеве и Чернигове, а не с выборами в Днепропетровске. Такую точку зрения выразил эксперт Виктор Пащенко.

"У правоохранительных органов существуют доказанные обвинения Корбана в тяжкихпреступлениях, в том числе убийствах, пытках, похищениях людей и вся доказательная база была собрана уже несколько месяцев назад", - подчеркнул эксперт.

По его мнению, в качестве своей линии защиты Корбан избрал политику и выборы.

"Он участвовал во всех возможных предвыборных кампаниях, прикрываясь выборами. Ему нужен был иммунитет, политическая защита от уголовных преступлений, чтобы в политике спрятаться от банальной уголовщины. Поэтому он перепрыгивал то в Чернигов, то в Киев", - считает Пащенко.

В целом, резюмировал эксперт, идея проекта партии УКРОП заключается в том, чтобы в нужный момент сказать, что уголовные дела против них - это политическое преследование. У

По информации правоохранителей, Корбан был задержан в Днепропетровске 31 октября 2015 г. По имеющейся информации из СБУ, сообщил Пащенко, задержание произведено в рамках уголовных дел, среди которых - серия пожищений людей - экс-городского головы Марганца Олега Бедняка, похищение начальника юридического управления Днепропетровского горсовета Александра Величко, гавы Госземагенства Сергея Рудыка. Также правоохранителями разрабатывают схемы разворовывания Корбаном и нардепом Борисом Филатовым фонда обороны страны на десятки миллионов гривен через подставные компании, обналичивавшие деньги, предназначавшиеся для помощи бойцам АТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу