КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Генпрокуратура завершила расследование дело Мосийчука

23 октября, 16:37  Правовая  Украина

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, пишет newsonline24.com.ua

"Вчера Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве, связанном с объявлением подозрения народному депутату Украины Игорю Мосийчуку", - сообщил Куценко. 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука.

На заседании ВР было продемонстрировано снятое скрытой камерой видео с участием якобы Мосийчука, где речь шла о возможности решения бизнес-вопросов за деньги.

Через некоторое время его задержали в здании ВР. По информации ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. Адвокаты депутата обжаловали это решение, однако Апелляционный суд Киева оставил депутата под стражей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу