КИЕВ
17:51
Брюссель
16:51
Москва
18:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Захарченко не смог объяснить события во Врадиевке

02 июля, 15:05  Политическая  Врадиевка

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заверяет, что его ведомство заинтересовано в объективном и беспристрастном расследовании инцидента в поселке Врадиевка Николаевской области.

Об этом он сказал на заседании парламента, передает корреспондент УНН.

По словам министра, одна из причин резонансных событий во Врадиевке - безответственное отношение к выполнению служебных обязанностей со стороны отдельных представителей органов внутренних дел.

В частности, среди них Захарченко назвал начальника Врадиевского райотдела милиции.Говоря о причинах медленной реакции МВД на события во Врадиевке Захарченко отметил, что ежедневно в ведомство попадает информация о преступлениях, "а ведомство берет на контроль важнейшие".

Как сообщал УНН, приказом Министра внутренних дел Виталия Захарченко отстранен от занимаемой должности начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена ??руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу