КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия требует с ЕС денег за ненужные эксперименты с моделированием катастрофы Боинга

16 октября, 12:58  Правовая  Украина

Россия хочет обязать ЕС компенсировать затраты на проведение следственного эксперимента по малазийскому Боингу.

При этом голландская следственная группа считает, что российский эксперимент "совершенно ничего не доказывает" и не соответствует реальной картине столкновения, пишет Русский еврей. 

Госконцерн «Алмаз-Антей» включит понесенные убытки от введенных против него санкций со стороны Евросоюза, а также затраты на исследование по выяснению причин катастрофы малайзийского Boeing-777 в исковое заявление об аннулировании санкций, которое подано в общий суд Евросоюза в Люксембурге.

 

Общая цифра финансовых потерь не разглашается, однако счет идет, вероятно, на миллионы долларов. В итоговую сумму войдут также и затраты в размере 10 млн рублей на эксперимент, моделирующий катастрофу малайзийского Boeing под Донецком. Об этом «Известиям» рассказал генеральный директор «Алмаз-Антея» Ян Новиков.


При этом гендиректор отметил, что «Алмаз-Антей» намерен "отстоять исключительно свое честное имя", а это достаточная причина для того, чтобы подтвердить результатами натурного эксперимента теоретические выкладки экспертов, призванные доказать непричастность концерна к трагедии на юго-востоке Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу