КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Краматорске со школы сорвали украинский флаг

18 сентября, 08:45  Правовая  Донецкая обл.

15-летние подростки втроём приняли решение сорвать со школы Государственный символ Украины – жёлто-голубой флаг. Произошло это в общеобразовательной школе №11.

Как пишет dialog.ua, такую информацию предоставил ГОВД города Краматорска.

По данным следствия, трое подростков прогуливались вечером неподалёку от школы №11. Одному из парней 16 лет, а его сообщникам – по 15. Следует уточнить, что старший уже является студентом местного училища, а один из 15-летних является учащимся этой ОШ и состоит на учёте в местной милиции.

Придя в школьный двор, один из них предложил вырвать из флагштока висящее знамя. Но тихо преступникам сработать не удалось – какой-то шорох услышал охранник и вышел во двор. Но парни всё-таки успели сорвать своё «трофей» и унести ноги. Недалеко отойдя, один из участников преступления осквернил символ страны, а после этого нарушители побрели обратно к учебному заведению, постучались в окно и сбежали.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. Расследованием занимается прокуратура города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу