КИЕВ
09:52
Брюссель
08:52
Москва
10:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Следы дела о покушении на Авакова ведут в Россию

14 сентября, 11:56  Правовая  Украина

Организация покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова могла быть подготовлена на территории России, передает интернет-издание «Гордон» со ссылкой на слова советника главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрия Тандита, пишет Коммерсант.

«Следы ведут в соседнюю Белгородскую область... Мы предполагаем, что переговоры вели, в том числе люди, проживающие на территории Российской Федерации, то есть покушение на убийство организовывалось и в России»,- заявил господин Тандит. По его словам, помимо покушения на Арсена Авакова, также готовились покушения на жизни еще троих человек.

 

«Мы знаем точно, что один из сценариев прописывался в Белгороде. И у нас уже есть предварительные доказательства»,- поделился Юрий Тандит, отметив, что спецслужба уже располагает предварительными доказательствами подготовки данных преступлений. По полученной информации, по данному делу уже задержали одного подозреваемого, который вместе с братом устроил склад оружия на девятом этаже общежития одного из предприятий Харькова, где «фактически была приватизирована половина этажа».

 

Напомним, вчера советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил об аресте подозреваемого в планировании покушения на главу МВД Арсена Авакова. «В Краматорском городском суде было принято решение: задержанный подозреваемый (оставлен.- ред.) на два месяца под стражей без внесения залога»,- сказал господин Тандит. Имя подозреваемого названо не было.

 



 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу