КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Порошенко назвал Сенцова шестидесятником современности

05 сентября, 12:00  Правовая  Украина

Президент Украины во время своей речи на торжествах по случаю юбилея выхода фильма "Тени забытых предков", вспомнил современных украинских художников, таких как Мирослав Слабошпицкий и Лесь Санин, которые продолжают дело старшего поколения и выразил уверенность в новых успехах украинского кино.

При этом, глава государства отметил важность того, что в украинском творческой среде живет традиция патриотизма и солидарности: "Особая благодарность всем, кто в Украине и за ее пределами проявляет солидарность с Олегом Сенцовим. Акции за его освобождение, организованные по всему миру, свидетельствуют о прочной поддержке позиции Украины в борьбе против российской агрессии", - сказал президент.

"Олег Сенцов - это шестидесятник современности, узник совести. Как и они, даже в тюрьме не изменил своим взглядам, своему сердцу и своей Украине", - добавил Порошенко.

Президент выразил поддержку и благодарность художникам, которые организуют культурные мероприятия для поддержки наших военных, а также мирных жителей в зоне АТО.

Глава государства также отметил важность развития национального киноискусства, продвижение украинской культуры за рубежом, которая, по его словам "является чрезвычайно важным направлением в нашей интеграции в европейское сообщество" и заверил присутствующих в своей полной поддержке украинскому кинематографу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу