КИЕВ
22:12
Брюссель
21:12
Москва
23:12
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Испанцы записали Путина в российскую мафию

01 сентября, 09:59  Правовая  Украина

Сенсационная новость пришла из Испании: там утверждают, что много лет назад российский президент пытался купить дорогую недвижимость через подставных лиц. По словам испанских представителей, они обнаружили записку, из которой можно понять, что русская мафия намеревалась провести крупную сделку с недвижимостью, владельцем которой должен был стать Путин. Об этом пишет replyua.net.

Сотрудники британского издания утверждают, что в документе значился некий Геннадий Петров. В Испании за ним долгое время велось наблюдение, и в полиции уверены, что Петров является не кем иным, как лидером ОПГ Тамбова. Записку писали в спешке на испанском, и ее содержимое попало в руки сотрудников The Times. Дословно перевести содержимое трудно, но в записке упоминается Путин, участок земли в Малаге, а также, что землю приобрести не удалось, и сейчас это дело находится в администрации Путина.

Сделку не удалось заключить в далеком 2001 году, однако в полицию записка попала только семь лет назад. Помимо упоминания Путина и участка земли, в записке написано и название фирмы, через которую должна была совершиться сделка. Документ долгое время был засекречен, поскольку был вещественным доказательством в деле о русской мафии. Имя российского президента упоминалось в документах по этому делу не меньше трех раз, но судьи не увидели прямую связь Путина с мафией. Однако им удалось доказать, что Геннадий Петров контактировал со многими российскими чиновниками. Скорее всего, Путин действительно собирался обзавестись дорогой недвижимостью в престижном испанском районе, потому что не так давно одно из крупнейших британских агентств разместило информацию о том, что президент РФ приобрел в Малаге огромный особняк за 15 миллионов евро.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу