КИЕВ
11:44
Брюссель
10:44
Москва
12:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Для экономии времени и нервов пересекать границу Украины и Росси рекомендовано в "Куйбышево"

15 октября, 12:57  Социальная  Украина

Председатель правительства России Дмитрий Медведев одобрил проект Протокола между правительством РФ и Кабинетом министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу "Куйбышево" для осуществления совместного контроля контрольными органами государств .
Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства РФ, Д.Медведев подписал соответствующее распоряжение.
Документ подготовлен в целях реализации Соглашения между правительством РФ и Кабмином Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц , транспортных средств и товаров на российско -украинской государственной границе от 18 октября 2011 года.
В распоряжении отмечается , что подписание и практическая реализация Протокола позволит начать непосредственное осуществление совместного контроля на российско-украинской границе, а также обеспечит создание комфортных условий для лиц, пересекающих российско-украинскую государственную границу .
Проектом Протокола определено, что общий контроль будет осуществляться в автомобильном пункте пропуска "Куйбышево" на территории России в отношении лиц, а также легковых транспортных средств общей массой до 3,5 т в полном объеме круглосуточно. При этом в документе отмечается , что контроль на территории Украины в пункте пропуска "Дьяково" не будет осуществляться .
Согласно распоряжению , МИД России поручено провести переговоры с украинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ этот Протокол.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу