КИЕВ
11:05
Брюссель
10:05
Москва
12:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Донбассе силы АТО взяли под контроль 248 км границы с Россией

На Донбассе силовики взяли под контроль более десяти населенных пунктов и 248 км границы с Россией.

Об этом заявили в Минобороны, сообщают Комментарии.

Вчера, 14 июня, "в результате авиаудара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск - Дружковка, уничтожено более 50 боевиков". Еще около 150 получили ранения. Среди погибших идентифицированы в основном лица неславянской национальности.

Эффективными действиями авиации АТО в этом же районе "уничтожен склад боеприпасов боевиков". Очевидцы в течение трех часов наблюдали взрывы в точке нанесения авиаудара.

В Станично-Луганском силами авиации АТО были ликвидированы 2 блокпоста боевиков. В районе населенного пункта Дяковка нанесен артиллерийский удар по базам дислокации боевиков.

Потерь среди участников АТО по итогам точечных ударов не зафиксировано.

В течение минувших суток в районе населенного пункта Семеновка "подразделения сил АТО сдерживали попытки прорыва боевиков через кольцо блокады, огнем в ответ отбросили боевиков на исходные позиции".

В районе населенного пункта Счастье подразделения сил АТО проводят мероприятия по блокированию и уничтожению боевиков. С этой целью создано 2 дополнительных блокпоста, проводятся другие специальные мероприятия.

"Террористы продолжают обстреливать блокпосты военных участников АТО. Ответным огнем огнем такие попытки пресекаются", - сообщили в Минобороны.

За контрольный период силами АТО заблокировано движение 7 автомобильных колонн, в их составе микроавтобусы, которые перевозили для боевиков оружие и боеприпасы. Уничтожено 2 БТР, 2 танка Т-64Б, 2 КАМАЗа с установленными на них ДШК, систему залпового огня БМ-21 Град, еще одну БМ-21 изъято. Вместе с ней изъято и документацию, которая подтверждает, что боевая машина входит в состав ВС РФ.

Силами АТО взято под контроль 248 километров государственной границы. Более десяти населенных пунктов снова под контролем украинских военнослужащих.

Руководство АТО в очередной раз обращается к мирным жителям с просьбой "ни в коем случае не находится рядом с базами боевиков, на их блокпостах, в боевых порядках бандитов".

Как сообщали "Комментарии", и.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что в течение суток 13-14 июня в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу