КИЕВ
18:05
Брюссель
17:05
Москва
19:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Янукович согласился предстать перед судом

29 июля, 10:20  Правовая  Украина

Бежавший в Россию во время событий на Майдане в Киеве в феврале 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович согласился давать показания, комментарии и пояснения суду в режиме видеоконференции.

Виктор Янукович в рамках заочного суда над ним готов давать показания, комментарии и объяснения суду по скайпу. Об этом пишет dialog.ua.

Эта новость уже возмутила новую украинскую политическую элиту. Так у Ляшко не сомневаются, что «не люстрированные» чиновники из Генпрокуратуры и Печерского суда Киева будут судить бывшего президента.

«Вдумайтесь: не люстрированная Генпрокуратура передает материалы уголовного производства на Януковича в не люстрированный Печерский суд, где должен состояться судебный процесс над Виктором Федоровичем. И в тот же день, гражданин Янукович согласился сотрудничать с этим нелюстрованим судом, давая показания по скайпу. Спросите, зачем оно ему надо? Все очень просто. Янукович, получает, благодаря Шокину, бесплатную медиа-площадку, с которой сможет обращаться к своим сторонникам, дальше раскалывать страну, поддерживать сепаратистов ...», - написал в своем Facebook нардеп Игорь Мосийчук.

Он предостерегает, что последствия публичного появления бежавшего главы государства непредсказуемы.

«Какое решение вынесет не люстрированный суд - также непредсказуемо. Зачем это делалось? Чтобы показать работу Шокина. И теперь последствия этой работы почувствует вся страна», - резюмировал Мосийчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу