КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Суд приостановил запрет на советскую и нацистскую символику во Львове

07 мая, 17:10  Правовая  Львов

 

Окончательное решение относительно использования коммунистической и нацистской символики в День Победы Львовский окружной админсуд вынесет на своем заседании 29 мая.

 Львовский окружной админсуд 6 мая остановил действие постановления Львовского горсовета от 25 апреля "О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории г. Львова".

В то же время, суд рассмотрит дело по существу и вынесет окончательное решение на своем заседании 29 мая.

Напомним, ранее Львовский горсовет запретил использовать советскую, а также нацистскую символику в День Победы 9 мая, а 8-9 мая объявил "днями скорби по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарных режимов". Аналогичное решение утвердил и облсовет.

Согласно постановлению, в эти дни государственные флаги Украины должны быть вывешены с траурными лентами, а на административных зданиях они должны быть приспущены.

Прокуратура Львовской области опротестовала решение органов местного самоуправления о праздновании 9 мая. В прокуратуре сочли, что принятие таких решений относится исключительно к полномочиям Верховной Рады Украины. По материалам: zik.ua

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу