КИЕВ
10:22
Брюссель
09:22
Москва
11:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Левочкин задолжал убитому Калашникову около миллиона долларов (ВИДЕО)

27 мая, 13:48  Правовая  Украина

Экс-главу администрации Виктора Януковича, а ныне народного депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина и его коллегу по парламенту Сергея Клюева намерены допросить следователи МВД.

Об этом сообщает Еspreso.tv на своем канале в YouTube.

На допрос парламентариев вызвали в качестве свидетелей по делу об убийстве их бывшего соратника по Партии регионов Олега Калашникова. Допрос должен состояться 28 мая.

Как стало известно журналистам, ключевые показания по делу дала близкая знакомая убитого Калашникова.

 

Женщина дала показания следствию под протокол. Но из-за опасений за собственную безопасность согласилась рассказать журналистам об этом со скрытым лицом и измененным голосом.

По ее словам, еще при жизни, Калашников в разговоре с ней упоминал, что Левочкин задолжал ему «около миллиона долларов». Она предполагает, что долг может быть связан с выборами, однако, она точно не знает.

 

Напомним, 15 апреля, экс-депутата от Партии регионов, организатора «антимайдана», Олега Калашникова убили четырьмя выстрелами у дверей собственной квартиры

Милиция открыла и расследует уголовное производство по статье 115 УК - умышленное убийство. Показательно, что следствие рассматривает одной из основных версий причин убийства Калашникова его бизнес интересы и в том числе вопросы займов и долгов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу