КИЕВ
17:18
Брюссель
16:18
Москва
18:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Мариуполе на полном ходу опрокинулась переполненная маршрутка

30 апреля, 15:22  Правовая  Донецкая обл.

Никто не погиб, но 25 человек получили травмы различной степени тяжести

Во вторник утром на площади Кирова в Мариуполе перевернулся пассажирский автобус 124 маршрута. Жертв нет, но, по предварительным данным, 25 человек получили травмы разной степени тяжести. Среди них — двое 16-летних подростков, сообщает портал 0629.com.ua, передает ukrnews.biz.

 «Переполненный автобус на большой скорости двигался в сторону центра города. При повороте от междугородного автовокзала на площадь Кирова водитель не справился с управлением, забитый до отказа пассажирами автобус занесло, и он перевернулся на правую сторону», — пишет издание.

По состоянию на 10:49 на месте аварии работали 10 бригад экстренной медицинской помощи. Первые кареты прибыли на место ДТП уже через 3 минуты. Пострадавших отвозят в ближайшие городские больницы. Восемь карет уже отбыло. Еще две продолжают дежурство и оказывать помощь пострадавшим на месте происшествия.

По информации главного врача городской станции экстренной медицинской помощи Валерия Закржевского, пациентов принимают больницы скорой медицинской помощи, нейрохирургии г/б №5, травматологии г/б №3. Пассажиры автобуса получили черепно-мозговые травмы, ушибы, растяжения. Большинство травм — средней степени тяжести. Трое человек, госпитализированных в нейрохирургию, получили тяжелые травмы головы.

На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции, управления транспорта горсовета, управления здравоохранения, ГСЧС, мариупольской прокуратуры и милиции.

Установлено, что автобус принадлежит компании «Н-Транс». Водитель маршрутки в аварии не пострадал. Руководство автотранспортного предприятия запретило ему давать какие-либо комментарии прессе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу