КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



За проезд в маршрутке киевлянам придется заплатить 6 гривен?

06 февраля, 15:55  Социальная  Киев

Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" прогнозирует повышение частными компаниями тарифов на проезд в маршрутных такси на 40-50% в Киеве. Об этом ukranews.com сообщил исполнительный директор Ассоциации Валерий Липецкий.

"Если сейчас проезд стоит от 2,5 до 4 гривен/поездка, то он будет стоить от 3,5 до 6 гривен. Это мое предположение", - сказал Липецкий.

Он отметил, что тарифы на проезд в маршрутных такси устанавливают сами перевозчики и распоряжений Киевской городской государственной администрации для этого не нужно.

Основанием для повышения тарифов, по его словам, является увеличение стоимости дизтоплива с декабря 2014 года более чем вдвое - с 8 гривен/литр до 17,3 гривны/литр, а также подорожание запчастей.

Согласно процедуре, каждый перевозчик, работающий на конкретных маршрутах, должен подготовить экономическое обоснование повышения тарифов, уведомить о необходимости повышения Главное управление транспорта КГГА, а потом повысить тарифы.

Как сообщало агентство, официальная газета Киевского городского совета "Крещатик" опубликовала распоряжение о повышении стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте Киева, таким образом, повышение стоимости проезда произойдет с 7 февраля.

Стоимость 1 поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере устанавливается на уровне 3 гривны, на метро (без использования пластиковой бесконтактной карточки) и городской электричке - 4 гривны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу