КИЕВ
17:37
Брюссель
16:37
Москва
18:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Полтавщине милиционер на встречке совершил ДТП - 5 пострадавших

16 января, 11:10  Правовая  Лубны

Служебный автомобиль Лубенского горотдела милиции выехал на встречную полосу и врезался в «Ниву».

Вчера, около 15 часов в Лубнах произошло ДТП, в котором травмировались 5 человек. По улице Советской ехал служебный автомобиль Лубенского горотдела милиции «Skoda Octavia», под управлением 23-летнего сержанта милиции, который работает помощником участкового инспектора этого же подразделения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области, в процессе движения водитель «Skoda» выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-21214» (Нива), которым руководил 25-летний водитель.

В результате ДТП водитель «Skoda» и два сотрудника милиции, которые были в служебной машине, одному из которых 42, а другому 40 лет, а также водитель и 44-летний пассажир «Нивы» получили телесные повреждения разной степени тяжести. Сейчас пострадавшие получили медицинскую помощь в Лубенской центральной районной больнице.

По факту ДТП открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Санкция этой части статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3-х лет. Сейчас следователь тщательно изучает обстоятельства и причины ДТП.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу