КИЕВ
22:02
Брюссель
21:02
Москва
23:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Суд над “врадиевскими-насильниками” будет проходить в закрытом режиме

26 сентября, 11:25  Правовая  Николаев

Сегодня в Николаеве начинают слушать ” Врадиевский дело “. Слушания должны начаться в 11 утра в апелляционном суде города. Первое заседание по существу должно было проходить в Первомайске, но его сделали выездным. Поэтому судьи должны приехать оттуда в Николаев. Как известно, судить обвиняемых в изнасиловании и попытке убийства будут три женщины – заместитель председателя Первомайского суда Татьяна Литвиненко и судьи Светлана Сотская и Татьяна Маржина. Об этом пишет Мой Город

Потерпевшая Ирина Крашкова планирует лично принять участие в заседании. По словам ее адвоката, помешать может разве что ухудшение состояния здоровья. Для трех подозреваемых в избиении и изнасиловании Ирины Крашковой ее адвокаты будут требовать пожизненного заключения. Уже сейчас известно, что часть заседаний, а именно, те, которые будут касаться сексуального насилия – пройдут в закрытом режиме.

Откроют ли для СМИ остальные заседания, станет известно уже сегодня. Ранее адвокаты Крашковой заявляли, что будут ходатайствовать, чтобы суд был открытым.

Напомним, экс – милиционерам Евгению Дрижаку, Дмитрию Полищуку и водителю Сергею Рябиненко инкриминируют изнасилование и покушение на убийство 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

На скамье подсудимых вместе с ними сидеть еще один соучастник преступления – Михаил Кудринский, бывший заместитель руководителя Врадиевского райотдела милиции, которого обвиняют в покрытии преступления своих подчиненных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу