КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Курченко подогревал сепаратистов деньгами футбольного клуба

08 апреля, 13:56  Правовая  Донецкая обл.

«Кошелек» семьи Януковича, «младоолигарх» Сергей Курченко использовал футбольный клуб «Металлист» для финансирования сепаратистского движения.

Об этом в интервью «Информационному сопротивлению» сообщил глава Харьковской обладминистрации Игорь Райнин.

 

«Все знают, что у «Металлиста» сейчас большие проблемы с финансированием, поскольку владелец клуба Сергей Курченко в нем не участвует. Он один раз попытался использовать футбольный клуб, как площадку, чтобы завести деньги из России. И у нас была информация, когда «Металлист» получил определенное финансирование месяцев 8 назад, что эти деньги пошли как раз на подогрев сепаратистских движений», - рассказал Райнин.

 

По его словам, сейчас власти области ищут «человека, который готов взять клуб и его содержать».

«Для Харькова «Металлист» - это больше, чем футбольный клуб. И мы сделали всё возможное, чтобы вернуть его матчи в город. Очень рассчитываю, что футбол в Харьков вернется на постоянной основе», - подчеркнул глава Харьковской ОГА.

 

Напомним, Сергей Курченко при достаточно туманных обстоятельствах купил ФК «Металлист» у олигарха Александра Ярославского в декабре 2012 года.

Ранее сообщалось, что Курченко также финансировал террористов «ДНР» и «ЛНР» за счет денег, полученных от контрабанды топлива.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу