КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Винницкая прокуратура отбелила репутацию экс-губернатора

08 апреля, 08:09  Правовая  Винница

Прокуратура винницкой области закрыла расследование относительно причастности местных властей к организации Антимайдана.

В действиях экс-председателя облгосадминистрации Николая Джиги и начальника теруправления МЧС области Руслана Шевчука криминала не нашли. Об этом говорится в ответе прокурора Винницкой области Вячеслава Соколового на обращение народного депутата Павла Кишкаря, текст которого имеется в распоряжении ukrinform.ua.

«Следственным отделом прокуратуры Винницкой области осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве от 26.06.2014 г. №42014020000000112 относительно возможных неправомерных действий бывшего главы Винницкой областной государственной администрации Джиги Н.В., начальника ТУ МЧС Украины в Винницкой области Шевчука Р.Б. и Шпиковского сельского председателя Панасюка Н.О. В ходе досудебного расследования доказательств, которые бы свидетельствовали о превышении власти или служебных полномочий указанными должностными лицами, которые бы причинили существенный вред охраняемым законом правам, интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам, юридических лиц, не установлено», - говорится в ответе прокурора.

К такому заключению прокуратура пришла после проведения обысков в служебных кабинетах чиновников, выемки документов, проверки использования бюджетных средств, информации, изложенной на интернет-ресурсах и допроса более 500 человек.

В то же время еще одно уголовное производство ведется в отношении действий работников УМВД в Винницкой области в указанный период. Впрочем, как утверждает прокурор, и тут «в настоящее время достаточных данных, которые бы свидетельствовали о наличии в действиях бывшего руководства УМВД Украины в Винницкой области признаков преступления, не установлено».
 


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу