КИЕВ
07:48
Брюссель
06:48
Москва
08:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



СБУ взяли одного из верхушки "ДНР"

28 ноября, 12:24  Правовая  Донецкая обл.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины захватили бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке "Правительства ДНР" и еще 5 человек, сотрудничавших с боевиками .

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Так называемый "министр юстиции" и его подельник, житель с. Марково Константиновского района Донецкой области, были информаторами у боевиков и собирали сведения о расположении, количественном составе и вооружении подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО. Следователи СБУ начали в отношении задержанных уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

 

Также в зоне проведения антитеррористической операции контрразведчики задержали корректировщика огня, жителя с. Степное Марьинского района Донецкой области, который уже несколько месяцев был на службе у боевиков.

Задачу он получал непосредственно перед началом обстрелов украинских позиций от "офицера связи" из штаба незаконного военизированного формирования. Задержанный направлял огонь по силам АТО в районе хутора Таранчук и с. Степное, звоня на "горячую линию" боевиков, сообщал о передвижениях украинской военной техники.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу