КИЕВ
16:45
Брюссель
15:45
Москва
17:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Министр МВД требует уволить губернатора Донецкой области

14 апреля, 09:33  Политическая  Донецкая обл.

Министр внутренних дел намерен инициировать отставку Александра Кихтенко с должности главы Донецкой военно-гражданской администрации. Об этом пишет nr2.com.ua.

«Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью «ЗН» — призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой. На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!», — написал министр.

«Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов «экономическими связями»? — это позиция — выбираю слово помягче... колобаранта!», — подчеркнул Аваков.

В опубликованном интервью еженедельнику «Зеркало недели. Украина» Кихтенко, в частности, сказал «Помимо того, что идет война, самое сложное — убедить общественность и руководство страны в том, что необходимо восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. Я исхожу из собственного понимания того, что должны работать шахты, заводы, все предприятия региона. Чтобы люди могли сохранить свое рабочее место, получать заработную плату и обеспечивать свои семьи».

 Кихтенко – генерал армии, бывший командующий Внутренними войсками.

Назначен главой Донецкой областной государственной администрации в октябре 2014 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу