КИЕВ
02:29
Брюссель
01:29
Москва
03:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Савченко могут обменять на пленных сотрудников ГРУ-ФСБ?

19 августа, 14:34  Правовая  Украина

Защита арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко надеется обменять ее на сотрудников российских спецслужб.

Об этом в ходе брифинга заявила Вера Савченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Скорее всего, российские адвокаты рассчитывают довести это дело к передаче в Украину. Тогда сохранится лицо России. Но о доказательстве невиновности в РФ иллюзий нет", - заявила Вера Савченко.

При этом сестра Надежды Савченко рассказала, что адвокаты в России работают более в публичной плоскости, нежели в юридической.

"Права в России нет", - резюмировала Вера Савченко.

Напомним, 33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня.
8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украиныдвух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко избрана мера пресечения - арест до 30 августа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу