КИЕВ
22:38
Брюссель
21:38
Москва
23:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Между россиянами и донбасскими беженцами начались серьезные терки

10 марта, 12:39  Социальная  Украина

В соцсетях появляется все больше жалоб россиян на беженцев из Донбасса. Последние, прожив в России уже почти год, продолжают делать это за счет местных граждан. На одно из таких сообщений обратил внимание координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк.

 

«Беженцы из Украины в России уже вызывают нескрываемое раздражение местных», - отметил он, сообщает «Пресса Украины». Автором жалобы является возмущенная гражданка РФ Ирина Гильмутдинова.

 

«Я все понимаю, и отдать многие вещи беженцам и просто нуждаюшимся не жалко. Но знаете люди реально уже наглеть стали! Ладно кастрюли, ладно электроплитку, но мультиварку. У меня только в том году она появилась и то сама купила. Заработала и купила!» - пишет она.

 

Россиянка обратилась к обнаглевшим «беженцам» с призывом: «Люди, имейте совесть!» И попросила не писать везде «беженцы, беженцы». «Деньги им платят, жилье у них есть и живут они в России уже около года!» - отметила она. За 6 минут до появления этого сообщения кто-то написал: «Приму даром: мультиварку».

Напомним, в «ДНР» заявили, что беженцы начали возвращаться на территорию Донбасса, услышав об объявлении перемирия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу