КИЕВ
20:34
Брюссель
19:34
Москва
21:34
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Белые флаги не защитили от гибели десятки людей

18 августа, 18:12  Правовая  Луганская обл.

В результате обстрела колонны беженцев на Луганщине погибли десятки мирных жителей, среди них много детей.

 

Об этом во время брифинга в понедельник сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

 

По словам Лысенко, колонна состояла из двух частей: взрослых и детей. То есть, как отметил Лысенко, дети перевозились отдельно.

 

Он также отметил, что колонна содержала все опознавательные знаки, необходимые для беженцев из мирного населения. На транспорте были белые флаги и знаки о том, что передвигается мирное население.Транспорт для беженцев собирали, как могли. В частности, грузовики беженцам предоставили военные.

 

"Предварительно, боевики ожидали эту колонну и таким образом полностью ее разбомбили. Пока не удается подсчитать точное количество жертв", - сказал Лысенко.Он также затруднился назвать точное количество единиц транспорта из этой колонны.На уточняющий вопрос относительно количества жертв, Лысенко сказал:

"Это десятки".

 

Он рассказал, что информация о выезде беженцев была распространена среди местного населения, поэтому она не могла быть секретной."Колонну почти полностью уничтожили", - сказал он.

 

Раньше "Украинская правда" сообщила о том, что боевики обстреляли колонну беженцев, которую выводило оперативное командование "Север".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу