КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина объявит свои санкции 12 августа

06 августа, 11:23  Правовая  Украина

Перечень российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции за поддержку и финансирование терроризма в Украине, будет обнародован 12 августа.

 

Об этом сегодня на брифинге сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

 

"На сколько я понимаю, результаты работы рабочей группы будут обнародованы 12 августа", - сказал Пятницкий.

 

Он отметил, что при этом Украина не планирует выходить из торговых соглашений, но реагирует на происходящие нарушения правил торговли.

 

Отметим, формированием перечня персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ, которые поддерживают действующих в Украине террористов, занимается специально созданный в конце июля комитет. В комитет входят представители МИД, Минюста, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры

 

Вместе с тем, Пятницкий сообщил, что Украина не будет применять в отношении России симметричные ограничения для доступа российских товаров на украинский рынок. 


"По России мы не будем действовать зеркально. Мы будем действовать в рамках правил ВТО. Мы будем очень селективно и избирательно подходить к вопросу установления пошлин. Если мы говорим о фитосанитарных нормах, то чтобы на украинский рынок попадали безопасные продукты. Каких-то радикальных действий, направленных на то, чтобы фактически вводить эмбарго, на сегодняшний день не планируется", - сказал он.

 

Источник: РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу