КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Правоохранители задержали мужчину, который сообщил о заминировании вокзала

06 апреля, 13:18  Правовая  Харьков

В Харькове задержан мужчина, который анонимно сообщил о заминировании вокзала. «Телефонным минером» оказался 54-летний житель Харьковской области. Задержанный объяснил, что телефонный звонок он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом корреспонденту ИА «Оплот-инфо» сообщили в пресс- центре СБУ.

Напомним, 5 апреля на телефон спецлинии «102» ГУ МВД Украины в Харьковской области поступило анонимное сообщение «Вокзал заминирован», без указания конкретного адреса объекта. На места, где могло произойти ЧП - 7 харьковских вокзалов - сразу выехали сотрудники СБУ, милиции и Госслужбы по ЧС.

После эвакуации из помещений вокзалов всех пассажиров и работников взрывотехники осмотрели здания и прилегающую территорию, однако никаких взрывных устройств или веществ не обнаружили. Пока же на вокзалах искали взрывчатку, сотрудники СБУ совместно с милицией установили и задержали мужчину, сообщившего о заминировании.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу