КИЕВ
08:01
Брюссель
07:01
Москва
09:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Актрису" Крыма и ДНР задержана СБУ

15 июля, 12:50  Правовая  Украина

Задержанием закончилась карьера героини многочисленных антиукраинских репортажей российских СМИ об Марии Ципко. Об этом сообщил в соцсетях Новороссии Кирилл Фролов.

 

По его словам, Ципко участвовала в акции сил ДНР и ЛНР "по поднятию воинского духа" при помощи привезенной премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Бородаем Тихвинской иконы.

Вместе с иконой активистка и была задержана по дороге из Донецка в Луганска.

"После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганск - поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии - член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко… По дороге из Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии, Святой Руси оказались под арестом СБУ", - написал он. 

Ранее Мария Ципко попадала в поле зрения прокуратуры и милиции по делу о мошенничестве. Журналистам женщина представлялась жительницей Донбасса, беженкой из Киева и Одессы. В действительности Мария Ципко родом из Кривого Рога.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу