КИЕВ
14:42
Брюссель
13:42
Москва
15:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Смертельное ДТП со скорой и сотрудником СБУ вдруг оказалось несчастным случаем

03 апреля, 15:15  Правовая  Феодосия

Территориальное управление Госслужбы промышленной безопасности в Крыму закончило расследование резонансного ДТП в Феодосии с участием скорой помощи и автомобиля "Фольцваген", за рулем которого находится сотрудник СБУ. По данным пресс-службы ведомства, авария является несчастным случаем, связанным с производством, сообщает mignews.

В результате аварии погибли фельдшер и врач, водители машин были госпитализированы и сейчас проходят курс лечения. В Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве объяснянили, что семьям погибших выплатят единоразовую компенсацию в размере 60 зарплат умершего, также они получат все предусмотренные законом льготы и выплаты. Водителю скорой также обещают оплатить полностью все необходимое лечение. Если установят, что была частичная потеря трудоспособности, также будут выплачивать компенсацию.

"Пока формируется дело по этому происшествию, и мы еще будем подсчитывать, какую сумму потребуется выплатить пострадавшим. Оно у нас стоит на высшем контроле и в кратчайшие сроки люди получать помощь", - рассказал "Сегодня" начальник отдела возмещения в крымском управлении фонда соцстрахования Алексей Редько.

Как сообщалось, днем 9 марта в Феодосии на перекрестке в карету скорой помощи врезался "Фольцваген". В скорой находились пять человек: фельдшер, врач и водитель, а также парень, которого в состоянии комы везли в больницу, и его отец. Фельдшер Алме Берберова погибла на месте, позже в больнице скончался врач Игорь Сергеев. Прокуратура Феодосии тем временем возбудила уголовное производство по данному факту. В надзорном ведомстве Крыма подтвердили, что за рулем иномарки был сотрудник СБУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу