КИЕВ
19:34
Брюссель
18:34
Москва
20:34
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



Военные уверены, что им удастся удержать ситуацию под контролем

04 сентября, 13:00  Политическая  Украина

Заместитель министра обороны сообщил, что силовики были готовы взять Донецк и Луганск 23-24 августа, но вторжение российских военных изменило ситуацию. Об этом он рассказал во время закрытого заседания ВР в четверг. Как сообщает источник Украинской правды, министра обороны на заседании не было.

 

«Заместитель министра рассказал, что на 23-24 число мы могли зачистить Донецк и Луганск. Все возможности для этого были, и возможности, и ресурсы, и настроение, а потом пришли российские военные», - рассказал собеседник. «Он говорит, что погибли более 600 человек. Но это не правда ... Пока не установлено, сколько человек пропали без вести», - также добавил собеседник.

 

Одной из проблем, заместитель министра назвал то, что не все военные выполняют поставленные задачи. С другой стороны есть военные, которые мотивированы гораздо лучше, рвутся вперед. «Есть стратегия, но она ломается, потому что одни отступают, а другие наоборот лезут туда, куда их не просят. Это со слов военных», - отметил собеседник.

 

Однако, по его словам, военные уверены, что «у нас есть все возможности для удержания ситуации паритетной».

Источник: inforesist.org

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу