КИЕВ
16:41
Брюссель
15:41
Москва
17:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Черкасского "регионала", сбившего насмерть женщину, перевели на новую должность

1 июля "регионала" Вадима Березу уволили с должности директора Департамента по общественно-политическим вопросам и региональной политики Черкасской ОГА и сразу же перевели в другой - Департамент образования и науки. Об этом информирует lenta-ua.net.

Месяц назад, 2 июня, Вадим Береза на автомобиле сбил женщину на пешеходном переходе в Черкассах. От полученных травм 32-летняя Лариса Ткаченко погибла на месте.

Ранее, комментируя ситуацию вокруг ДТП, губернатор Черкасской области, Сергей Тулуб заявил, что закон один для всех.

"Закон един для всех. И нет разницы ни в политической принадлежности, ни в занимаемой должности. Мне действительно обидно за то, что произошло и я сочувствую семье погибшего. Однако, к сожалению от этого не застрахован ни кто. Власть всегда в поле внимания общественности, как в хорошем, так и плохом смысле и это должен осознавать каждый чиновник. Как бы ни развивалось расследование, мое решение принципиальное. Сейчас Вадим Береза отстранен от выполнения функциональных обязанностей и вскоре будет назначен новый руководитель департамента. Что касается расследования - все происходит в рамках действующего законодательства. Все обстоятельства ДТП уже выяснены и меру наказания должен определить суд", - сказал Тулуб.

Вадим Береза комментировать новое назначение и общаться со СМИ отказывается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу