КИЕВ
04:30
Брюссель
03:30
Москва
05:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жители Теремков героически держат оборону на Одесской трассе (ФОТО)

20 февраля, 18:52  Правовая  Киев

Жители столичного района Теремки-1 и прибывшие им на подмогу отряды самооброны Майдана блокируют въезд в Киев по трассе Одесса-Киев.

Как передает корреспондент CRIME.in.UA с места событий, сейчас на трассе собралось уже несколько сот молодых людей. Они вооружены битами, металлическими и деревянными палками. Возведена баррикада из старых автомобильных покрышек. У бойцов изрядный запас «коктейля Молотова» и булыжников. Горят костры, организовано «тыловое обеспечение»: женщины разносят бутерброды и горячий чай.

Активисты сами регулируют движение, останавливают и проверяют подозрительный транспорт. Большинство автомобилистов относятся к их действиям с пониманием и одобрительно сигналят клаксонами.

Теремки, жители

Блокировать трассу начали еще утром, однако людей было мало. Массово выходить на трассу жители Теремков начали после того, как микрорайоном пронесся слух о застреленной девушке. Ни подтвердить, ни опровергнуть этот слух пока мы не можем.

Также ранее в интернете ходили слухи о захвате «титушками» торгового центра «Магеллан», который находится на Одесской площади. Они не соответствуют действительности - на самом деле это было местное «ополчение». Оно переместилось к Одесской трассе. Впрочем, отдельные отряды по 3-4 человека патрулируют территорию микрорайона.

Отметим, что в торговом центре много людей: продуктов в супермаркете почти не осталось, бутики и отделения банков закрываются.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу