КИЕВ
17:25
Брюссель
16:25
Москва
18:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Буковине майор милиции уволился после разгона Майдана

28 января, 08:15  Правовая  Черновицкая обл.

В Черновицкой области в связи с последними событиями в Украине в отставку подал заместитель начальника Глыбокского райотдела внутренних дел майор милиции Николай Малый. Об этом пишет fraza.ua.

В видеообращении к милиционерам он призвал не выполнять преступные приказы и не поднимать оружие против собственного народа.

"После первого кровопролития на Майдане я написал рапорт на увольнение, потому что присягал защищать права и свободы граждан, служить народу, а не выполнять бездумно приказы руководства", - отметил Малый.

Он выразил сомнение в том, что все "зверства, совершаемые в отношении митингующих, выполняются обычными правоохранителями".

"Я сомневаюсь, что украинский правоохранитель мог стрелять в такого же гражданина, как он сам. Считаю, что здесь действуют третьи силы, которые вынуждают украинский народ поверить в то, что это делает "Беркут", - подчеркнул Малый.

Он призвал правоохранителей не выполнять преступные приказы. "Это ваше право, гарантированное статьей 60 Конституции Украины. Помните, честь и достоинство дороже любых должностей и званий. Ваш конституционный долг – защищать народ. Станьте плечом к плечу с народом", - заявил Малый.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу