КИЕВ
20:46
Брюссель
19:46
Москва
21:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Куратор по вопросам России и Украины уволилась из Пентагона

30 сентября, 10:44  Политическая  Украина

Зампомощника главы Пентагона Эвелин Фаркас уходит в отставку.

Куратор военных отношений России и Украины уходит в отставку в связи с политикой Белого дома касательно действий России в Украине и Сирии. Как пишет znaj.ua, об этом сообщает издание Politico со ссылкой на собственные источники в Пентагоне.

Как пишет издание, Фаркас отстаивала позицию немедленного реагирования на российскую агрессию в Украине и предоставление помощи нашему государству в размере 244 млн дол.

Также она поддерживала стремление Черногории вступить в НАТО и выступала за укрепление оборонных связей США и Грузии.

Сообщается, что американскому оборонному ведомству будет нелегко найти достойную замену Фаркас.

"В администрации не так много экспертов по Европе с большим списком достижений. Без сомнений, отставка Фаркас поставит Пентагон в более слабое положение с точки зрения его политики по европейским вопросам", – отметил источник.

По его словам, в последнее время пошла тенденция на сближение США и России в вопросе военного конфликта в Сирии. 28 сентября президент США Барак Обама договорился с главой России Владимиром Путиным о переговорах с целью избежать конфликта при проведении возможных военных операциях в Сирии. При этом сторонам не удалось договориться о дальнейшей судьбе сирийского президента Башара Асада.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу